Наша
команда

Генеральный директор

Макарова Екатерина Николаевна

 Основатель и руководитель детского сада «Волшебный возраст», имеет большой опыт руководящей работы в области образования.

«Волшебный возраст» появился в 2012 году. С тех пор удалось собрать уникальную команду профессионалов, влюблённых в своё дело. Нас объединяет педагогическая концепция: вера в детство как в волшебный возраст раскрытия личности, её интересов и способностей. Нашим воспитателям есть, чем поделиться с педагогическим сообществом — именно поэтому мы активно участвуем в разных проектах, конференциях, семинарах, принимаем студентов педагогических ВУЗов на практику. Рады сотрудничеству со всеми организациями, заинтересованными в развитии системы дошкольного образования.

Старший воспитатель

Коновалова Екатерина Васильевна

Более 20 лет в дошкольной педагогике. Работала воспитателем, старшим воспитателем и методистом в детских садах города Москвы. Кандидат педагогических наук, автор методик речевого развития, систем развивающих занятий, статей, соавтор коллективной монографии «Развитие способности воображения детей дошкольного и младшего школьного возраста».

«В «Волшебном возрасте» очень нравится соединение серьёзного мыследеятельностного подхода к образованию и душевной, дружеской, ориентированной на ребёнка атмосферы. С удовольствием взаимодействуем с родителями, многие из которых нацелены на совместную с педагогами работу по воспитанию и развитию ребёнка».

Управляющая

Анна Михайловна Макарова

Анна Михайловна пришла к нам еще студенткой-практиканткой. Поняла, что с «Волшебным возрастом» ей по пути и взяла группу малышей. Проделав воспитательский путь  длиной в 4 года, она выпустила своих малышей в школу. Задумываясь о дальнейшем развитии в профессии, она окончила высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика» и параллельно получила квалификацию «Менеджер дошкольной образовательной организации». Теперь она – наш квалифицированный администратор!

«Волшебный возраст поддерживает не только инициативы детей, но и сотрудников, поэтому сейчас я с удовольствием осваиваю новую специальность в окружении любимого коллектива».

Воспитатель

Кусакина Анна Борисовна

Имеет большой опыт в такой непростой сфере, как адаптация малышей и их воспитание, а также авторитет среди родителей, которые часто обращаются к ней за советом. И действительно, советы срабатывают – наши малыши взрослеют, умнеют и здоровеют. Но Анна Борисовна не останавливается на достигнутом – регулярно посещает семинары психологов и педагогов, изучает специализированную литературу. А теперь всё это должно ей пригодиться и в личной жизни – наша замечательная коллега стала мамой!

«Родиться в День защиты детей было добрым знаком. После поиска себя в мире профессий я выбрала работу воспитателя. Теперь я защищаю право детей на счастливое детство, развитие, образование. С моими малышами мы играем, занимаемся, рисуем, лепим, слушаем звуки и даже изучаем буквы. Учимся общаться и дружить».

Воспитатель

Аширова Нина Сергеевна

Нина Сергеевна стала воспитателем «Волшебного возраста» и сразу влилась в коллектив. Опыт мамы четырёх детей, а также психолого-педагогическое образование и образование в сфере социально-культурной деятельности позволяют ей профессионально и очень бережно взаимодействовать с детьми, воспитывать и развивать их.

«Почему я воспитатель? Дети – это естественность, искренность. Это жажда жизни и открытий. Это смех и горящие глаза. Это сладко сопящие носики. Это тёплые и нежные обнимашки».

Методист

Пестрякова Надежда Михайловна

Надежда Михайловна в дошкольной педагогике с 2002 года. Автор статей, развивающих занятий, вошедших во многие сборники, соавтор методических пособий для родителей и педагогов «Я играю и расту». Работает в мыследеятельностном подходе. Ведущая педагогических стажировок, мастер-классов по развитию способностей для педагогов и родителей. В «Волшебном возрасте» Надежда Михайловна помогает детям и педагогам развивать базовые способности: понимание, воображение, способность организации действия, мыслительные и мыслительно-коммуникативные операции.

«С детьми интересно. Я радуюсь, когда вижу, как они растут; когда научаются новому; когда их воображение создаёт такое, о чём взрослые даже не могут помыслить. Когда у них вырастают крылья радости и они любят весь мир. Когда они расстраиваются и переживают так, будто это огромное горе, но стоит их утешить, и они снова готовы играть и смеяться».

Воспитатель

Баранова Анастасия Александровна

Одна из первых воспитателей «Волшебного возраста», любимый педагог для многих ребят и выпускников. По первому образованию – филолог, окончила МГУ с красным дипломом. В 2021 году окончила с отличием магистратуру МГПУ по направление подготовки «Психолого-педагогическое образование». Специальное увлечение – свободная детская игра и миллион педагогических задач, которые можно решить, играя.

«Я с детства люблю сказки и верю в чудеса. Наша работа, наши дети – это сказка, которую мы читаем и пишем сами каждый день. Это волшебный мир «Волшебного возраста».

Воспитатель

Анастасия Руслановна Саляхетдинова

 

Юный, но очень осознанный педагог. Уже со второго курса педагогического колледжа начала работать с детьми. Перейдя на четвертый курс, стала заниматься репетиторством по подготовке детей к школе. Во время обучения участвовала в волонтерских акциях. Закончив колледж, поступила в институт педагогики и психологии МГПУ, чтобы освоить профессию психолога. Учится и работает – всё в лучших традициях «Волшебного возраста».

«Я всегда считала, что дошкольному детству надо уделять особое внимание, и быть очень чуткой, общаясь с малышами. Ведь именно здесь закладывается фундамент будущей жизни маленького человека. Считаю особенно важным обращать внимание на психологическое развитие личности». 

Воспитатель

Арина Алексеевна Павлова

Арина Алексеевна – это наша очередная находка среди студенток СПО МГПУ «Дорогомилово». Благодаря активному взаимодействию «Волшебного возраста» с этим педагогическим колледжем мы имеем возможность приглашать самых талантливых и перспективных молодых воспитателей!

«В слове «детство» -7 букв, а возможностей ещё больше! В «Волшебном возрасте» с командой профессиональных «фанатов» своего дела мы стараемся, чтобы ребенку было доступно познать все свои возможности и чуточку больше!»

Хореограф, педагог по физической культуре

Юлия Вячеславовна Котельникова

Профессиональный хореограф и прекрасная танцовщица, Юлия Вячеславовна украшает наш коллектив собой и своими подопечными. Задорные современные танцы, которые она ставит с нашими детьми, радуют и родителей, и нас, и главное – самих детей.

«Работа в детском саду «Волшебный возраст» — это работа в кругу профессионалов, людей, которые по-настоящему любят свое дело! Для меня танец и работа с детьми — источник вдохновения. Создавать танцевальные миниатюры, учить детей быть артистами особенно приятно в творческой атмосфере детского сада. На занятиях я стараюсь поддерживать баланс самовыражения и дисциплины».

Музыкальный руководитель

Ольга Александровна Клецкая

Профессиональный музыкальный педагог, много лет работает музыкальным руководителем в детских садах города Москвы. Занимается с детьми не только в групповом формате, но и индивидуально – под ее руководством дети уже с четырех лет осваивают мастерство игры на фортепиано.

«Волшебный возраст» — это чудесный дом, куда хочется приходить снова и снова. И каждый раз открывать для себя что-то интересное и важное. Здесь хочется творить и делиться творчеством».